Международный день пожилых людей

В Международный день пожилых людей в Даугавпилсе сениоры смогут бесплатно посетить музеи и зоосад 5 29.09.2023

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Самоуправление Даугавпилса дает пожилым людям возможность провести этот праздник интересно и с пользой, сообщается на портале городской думы.

Дневной центр Saskarsme отметил свой юбилей (фото) 04.10.2022

3 октября во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей и 20-летию Дневного центра Saskarsme. В нем приняли участие представители объединений пенсионеров и общественных организаций, руководство городской думы, партнеры по сотрудничеству и друзья Дневного центра, а также пожилые люди Даугавпилса, сообщает портал самоуправления.

В Международный день пожилых людей можно бесплатно посетить экспозиции Центра русской культуры 1 01.10.2022

В эту субботу, 1 октября, в Международный день пожилых людей, предъявив пенсионное удостоверение, сеньоры смогут посетить экспозиции Центра русской культуры бесплатно!

Дневной центр Saskarsme отметит свое 20-летие 30.09.2022

В этом году Дневному центру Saskarsme, находящемуся в здании на ул. Лиепаяс, 4, исполняется 20 лет. Этот праздник и Международный день пожилых людей в понедельник, 3 октября, будут отмечать мероприятием во Дворце культуры.

В Международный день пожилых людей сениоры смогут бесплатно посетить отдельные туристические объекты Даугавпилса 4 30.09.2022

1 октября отмечается в Международный день пожилых людей, в связи с этим, в субботу все сениоры смогут посетить несколько даугавпилсских туристических объектов бесплатно, сообщает Агентство информации и развития туризма.

1 октября – день сениоров в Музее шмаковки 14 29.09.2022

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. В этот день вход в Музей шмаковки для пенсионеров (при наличии пенсионного удостоверения) бесплатный.

Объявлен сбор средств на продукты для пожилых даугавпилчан-инвалидов 17.09.2022

1 октября в Латвии отмечается Международный день пожилых людей, однако многие сениоры этот праздник не встретят в приподнятом настроении. Уже сейчас их огорчает стоимость коммунальных услуг и продуктов, а цены продолжают расти.

В. Кононов поздравил горожан с Днем пожилых людей 7 01.10.2021

Сегодня, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. В честь этого праздника в городе проходит ряд мероприятий, а руководство города обратилось к даугавпилсским сениорам с поздравлениями.

Даугавпилсское самоуправление подготовило меропрития ко Дню пожилых людей 4 28.09.2021

Вот уже много лет подряд 1 октября во всем мире, в том числе и в Даугавпилсе, отмечается Международный день пожилых людей. В честь этого праздника Даугавпилсское городское самоуправление подготовило ряд мероприятий для пожилых людей.

Сениоры Даугавпилса в свой день смогут бесплатно посетить две выставки 7 28.09.2021

1 октября отмечается Международный день сениоров и в честь этого праздника Даугавпилсское агентство развития туризма и информации подготовило для пожилых жителей особенный подарок. В этот день, показав пенсионное удостоверение, они могут посетить Музей Шмаковки и новую экспозицию “Николаевские ворота – дверь в прошлое” бесплатно.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчан не пугает старость – были бы средства на жизнь 1 05.10.2020

383 человека приняли участие в традиционном опросе портала Gorod.lv «Страшит ли вас старость?».

М. Лавренов о концерте для сениоров: Возьмет ли на себя ответственность руководство города, если кто-то из них заболеет? (+фотоотчет) 72 01.10.2020

1 октября в парке Дубровина состоялось торжественное мероприятие и концерт, посвященный Международному дню пожилых людей.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 30.09.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся Международному дню пожилых людей.

1 октября вход в центр Ротко для сениоров – бесплатный 1 29.09.2020

В честь Международного дня пожилых людей 1 октября в Даугавпилсском Арт-центре им. Марка Ротко любой сениор, предъявив пенсионерское удостоверение, сможет бесплатно посмотреть cменные выставки и постоянную экспозицию.

1 октября в Даугавпилсе отметят Международный день пожилых людей 8 25.09.2020

Статус всемирно отмечаемого дня первому октября предоставила Генеральная ассамблея ООН в 1991 году, объявив его Международным днем пожилых людей.

Международный день пожилых людей в Даугавпилсе: концерт, танцы и бесплатный вход в музеи 1 26.09.2019

Статус всемирно отмечаемого дня первому октября предоставила Генеральная ассамблея ООН в 1991 году, объявив его Международным днем пожилых людей.

Международный день пожилых людей в Даугавпилсе: концерт, танцы и бесплатный вход в музеи 24.09.2019

Статус всемирно отмечаемого дня первому октября предоставила Генеральная ассамблея ООН в 1991 году, объявив его Международным днем пожилых людей. Цель этого дня - привлечь внимание общества к проблемам старения населения, трудностям в жизни пожилых людей, к одиноким пожилым людям.

В Даугавпилсском крае наградили активных пенсионеров 2 04.10.2018

В Центре культуры Даугавпилсского края «Варпа» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Началось оно с лекции о здоровом питании и важности движения для полноценной жизни. Лекция была организована в рамках проекта, направленного на профилактику заболеваний в Даугавпилсском крае.

Узнай размер своей планируемой пенсии за несколько шагов (инструкция) 4 01.10.2018

1 октября — в День пожилых людей. Мы решили помочь нашим читателям, которые еще не вышли на пенсию, выяснить — сколько они уже заработали на пенсию, и каков на данный момент прогнозируемый размер их пенсии.

В Науенской волости отметят День пожилых людей 27.09.2018

1 октября, в Международный день пожилых людей, Науенский центр культуры приглашает сеньоров на мероприятие «В вихре осенних листьев» (Лоцики, улица Музея, 6). Начало в 12:30.

2 октября пожилые люди могут посетить Центр Ротко бесплатно 6 26.09.2018

2 октября в честь Международного дня пожилых людей в Арт-центре имени Марка Ротко постоянные экспозиции и сменные выставки можно будет осмотреть бесплатно, предъявив пенсионное удостоверение. Об этом информирует Даугавпилсское городское самоуправление.

А. Элксниньш поздравляет горожан с Международным днем пожилых людей и Днем учителя 22 01.10.2017

Дорогие читатели газеты «Наш город.»! 1 октября мы отмечаем два праздника – Международный день пожилых людей и День учителя.

Даугавпилчан-сениоров приглашают на вечер отдыха в ЦЛК 2 27.09.2017

3 октября, в Международный день пожилых людей, с 12.00 до 17.00 в Даугавпилсском Центре Латышской культуры состоится вечер отдыха сениоров, на который приглашаются все желающие. Вход на мероприятие — свободный. Организатором мероприятия является Объединение пенсионеров Даугавпилса при сотрудничестве с городской думой.

Форум не ради пенсионеров: городские власти провели мероприятие для пожилых людей 31 08.10.2016

В Международный день пожилых людей городские власти провели мероприятие для пенсионеров.

Для пенсионеров Даугавпилса 1 октября проезд в общественном транспорте бесплатный 3 29.09.2016

Согласно Обязывающим правилам о предоставлении льгот на оплату проезда в городском общественном транспорте 1 октября – в Международный день пожилых людей все пенсионеры могут бесплатно ездить в автобусах и трамваях.

1 октября, в свой праздник, пенсионеры ездят в общественном транспорте Даугавпилса бесплатно 2 01.10.2012

Сегодня, 1 октября, в Международный день пожилых людей пенсионеры в Даугавпилсе смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно. Эту возможность подразумевают обязывающие правила самоуправления о льготном и бесплатном проезде.

Сениоры Даугавпилса и края отмечают Международный день пожилого человека 1 01.10.2012

Ежегодно 1 октября в Латвии отмечается Всемирный день пожилых людей, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН еще в 1990 году. Цель этого праздника -  привлечь больше внимания к проблемам пожилых людей.

Сениоры Даугавпилсского края День пожилого человека отметят у Ницгальского камня 27.09.2012

В Даугавпилсском крае уже с начала года реализуется проект программы латвийско-швейцарского сотрудничества «Mūža atvasara», целью которого является улучшение качества жизни сениоров, их поддержка и укрепление связей между поколениями.

Дневной центр "Мир возможностей" поздравил жителей пансионата с Международным днём пожилых людей 08.10.2010

6 октября клиенты Дневного центра обслуживания для лиц с нарушениями умственного развития побывали в гостях с концертной программой в Даугавпилсском территориальном центре социального обслуживания и поздравили его жителей с Международным днем пожилых людей. Очень хотелось отдать должное их опыту, мудрости и порадовать небольшим, но от души подготовленным концертом.

В Ливанах состоится мероприятие, посвящённое Международному дню пожилых людей 06.10.2010

07.10.2010 13:00 Место: Ливаны, Центр культуры Жанр: мероприятие Цена:

1 октября - Международный день пожилых людей 1 29.09.2009

1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Эта знаменательная календарная дата учреждена Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего поколения, которым нелегко живется в бурно меняющемся, противоречивом и сложном современном мире. Пожилые люди - это наши родные, соседи, наставники, это большая часть общества.

1 октября - Международный день пожилых людей 12.09.2008

1 октября, в 14:30 в Даугавпилсском территориальном центре социального обслуживания пенсионеров пройдёт мероприятие, посвящённое Международному дню пожилых людей, а также церемония открытия нового лифта, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv